01 июня 2009 22:25

Елена Янкович проиграла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Экс-первая ракетка планеты сербская теннисистка Елена Янкович прекратила дальнейшую борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису, уступив в матче четвертого круга представительнице Румынии Соране Кирстя, сообщает официальный сайт соревнований. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:0, 9:7 в пользу представительницы Румынии. В следующем раунде турнира Кирстя встретится с победительницей пары Саманта Стосур - Вирджиния Раззано. Другую пару четвертьфиналисток в нижней части турнирной таблицы составили победительница двух последних турниров Большого шлема американка Серена Уильямс и россиянка Светлана Кузнецова. У мужчин выход в восьмерку сильнейших оформил аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, переигравший в четырех сетах хозяина кортов Жо-Вилфрида Тсонга в четырех сетах 6:1, 6:7, 6:1, 6:4. Его следующим соперником станет испанец Томми Робредо, одолевший также в четырех партиях немца Филиппа Кольшрайбера 6:4, 5:7, 7:6, 6:2. Права участвовать в четвертьфинале добился и экс-первая ракетка планеты швейцарец Роджер Федерер. Ставший главным фаворитом соревнований после поражения испанца Рафаэля Надаля Веселый Роджер в пяти сетах взял вверх над немцем Томми Хаасом 6:7, 5:7, 6:4, 6:0, 6:2. Официальный сайт "Ролан Гаррос"