20 января 2010 17:47

Энен обыграла Дементьеву во втором круге Australian Open

Бельгийка Жюсин Энен обыграла российскую теннисистку Елену Дементьеву во втором круге Australian Open в Мельбурне - 7:5, 7:6, передает Eurosport.ru. В отличии от Дементьевой, Алиса Клейбанова оформила выход в следующий этап Australian Open, одолев представительницу Румынии Сорану Кирстя 6:4, 6:3. Теперь за право принять участие в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии ей предстоит поспорить с Энен. Экс-первая ракетка мира Елена Янкович одержала уверенную победу над британкой Кэти О'Брайен 6:2, 6:2. В третьем круге турнира сербской теннисистке предстоит встретиться с украинкой Аленой Бондаренко, которая обыграла словенку Полону Герцог 6:4, 7:5. Бельгийка Ким Клийстерс оказалась сильнее представительницы Таиланда Тамарин Танасугарн 6:3, 6:3. Следующей соперницей экс-первой ракетки мира станет 19-летняя россиянка Надежда Петрова, которая взяла вверх над эстонкой Каей Канепи 6:4, 6:4. В мужской части турнира француз Гаэль Монфис для того, чтобы получить возможность принять участие в третьем круге Открытого чемпионата, одолел хорвата Антонио Веича 6:4, 6:4, 6:4, следующим его соперником станет американец Джон Айзнер, который ранее выиграл у ирландца Люка Соренсена 6:3, 7:6, 7:5. Казахстанский теннисист Евгений Королев впервые в карьере вышел в третий круг турнира “Большого шлема”, одержав победу над чехом Томашем Бердыхом 6:4, 6:4, 7:5, в следующем круге он встретится с чилийцем Фернандо Гонсалесом.