23 ноября 2009 02:28

Федерер в трех сетах переиграл Вердаско на итоговом турнире

Швейцарец Роджер Федерер одержал победу над испанцем Фернандо Вердаско со счетом 4:6, 7:5, 6:1 и возглавил группу A итогового турнира в Лондоне, сообщает официальный сайт соревнований. Начало матча выдалось неудачным для первой ракетки мира. В первом же гейме Федерер под ноль проиграл свою подачу и позволил Вердаско одержать победу в первом сете - 6:4. Во второй партии шла равная борьба - оба теннисиста хорошо играли на своей подаче. Первые в матче брейк-поинты у Федерера появились лишь в 11-м гейме второго сета и швейцарец сумел их реализовать, выиграв партию со счетом 7:5. В решающем сете борьбы уже не получилась. По всей видимости виной тому травма ступни, которая беспокоила Вердаско еще в преддверии турнира. Однако нельзя не отдать должное Федереру, который нашел свою игру и без труда довел матч до победы - 6:1. Таким образом, швейцарец лишь по разнице выигранных и проигранных геймов обошел шотландца Энди Маррея, став лидером группы. 23 ноября на корты арены O2 выйдут представители квартета B. Действующий победитель турнира серб Новак Джокович встретится с россиянином Николаем Давыденко, а швед Робин Содерлинг померится силами с испанцем Рафаэлем Надалем.