12 декабря 2009 04:05

Фетисов исключил возможность новых выступлений за ЦСКА

Легендарный защитник Вячеслав Фетисов заявил, что проведенный за московский ЦСКА в пятницу, 11 декабря, матч против питерского СКА станет последним в его профессиональной карьере, пишет "Советский спорт". "Это единственный матч, который я провел за родной клуб", - заявил вышедший на лед после 11-летнего перерыва хоккеист. "Я счастлив, потому что судьба подарила мне возможность снова выйти на лед в майке ЦСКА, почувствовать дух раздевалки, скамейки", - признался после матча Фетисов. По его словам, ему было важно увидеть команду изнутри, почувствовать ее характер и возможности. "Ребята не разочаровали. Бились до конца", - подвел он итоги встречи. Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов заявил, что в первом периоде 51-летний защитник полностью справился с поставленной на него задачей. То, что в концовке матча Фетисов стал реже выходить на лед, Немчинов объяснил тем, что команда перешла в игру в три звена. Наставник питерского СКА Барри Смит признал, что известие об участии в матче Фетисова сильно повлияло на ход встречи. "Когда я узнал, что против нас на лед выйдет сам Фетисов, сразу понял, что мотивация у ЦСКА будет сумасшедшей. Так и вышло", - сказал он. Сам матч завершился победой питерских хоккеистов со счетом 3:2. Дубль в составе победителей записал на свой счет Максим Сушинский. Фетисов в общей сложности провел на льду восемь минут 14 секунд игрового времени. За это время он повел десять смен, отдал пять передач, а также провел один силовой прием. Его показатель полезности плюс/минус составил -1.