Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Себастьян Феттель. Фото ©AFP, из архива Vesti.kz
Защищающий цвета Red Bull немецкий пилот Себастьян Феттель завоевал поул в ходе квалификационных заездов 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Германии, сообщает AFP. В финальном сегменте он преодолел круг за одну минуту 13,791 секунды.

Это поул стал для Феттеля третьим подряд после поулов на Гран-при Европы и Гран-при Великобритании. Всего в текущем чемпионате он шесть раз получал право начинать гонку с первой позиции. При этом в нынешнем году Red Bull завоевал уже десятый поул из 11 возможных.

Второе время в финальном сегменте квалификации показал испанец Фернадо Алонсо (Ferrari). Он уступил Феттелю две тысячных секунды. Вторая стартовая линия также будет представлена пилотами Ferrari и Red Bull: бразилец Фелипе Масса стартует с третьей позиции, а австралиец Марк Уэббер - с четвертой. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) начнет гонку с 11-й позиции, а россиянин Виталий Петров (The Renault F1 Team) - с 13-й. Гран-при Германии состоится в Хоккенхайме в воскресенье, 25 июля.