29 января 2009 14:20

В финале Australian Open встретятся Динара Сафина и Серена Уильямс

Россиянка Динара Сафина обыграла в полуфинальной встрече Открытого чемпионата Австралии свою соотечественницу Веру Звонареву 6:3, 7:6, сообщает GoTennis.

Уже с первых минут игры Динара взяла инициативу в свои руки, что впрочем долго не отражалось в преимуществе по счету. В пятом гейме Вера, отыграв три брейкпоинта смогла впервые за сет выйти вперед. Но этот успех стал для нее последним в сете. Сафина смогла выиграть четыре гейма подряд, оставив сет за собой - 6:3. Судьба второй партии решилась на тай-брейке. Победа в нем обеспечила Динаре итоговый успех в поединке и право играть в финале Australian Open.

В решающем матче третья ракетка планеты сразится с американкой Сереной Уильямс, обыгравшей в первом полуфинале россиянку Елену Дементьеву 6:3, 6:4. Для российской теннисистки это поражение стало первым в текущем сезоне, за что, впрочем, ей остается корить только себя. Во время этого матча проснулась старая проблема Дементьевой, большое количество двойных ошибок при своей подаче, что в немалой степени способствовало победе американки.

Серена Уильямс может выиграть Открытое чемпионат Австралии по теннису в четвертый раз в своей карьере. Ранее этот турнир покорялся ей в 2003, 2005 и 2007 годах.