25 февраля 2010 12:41

Флаг России на закрытии Олимпиады понесет Скобрев

Тренерский штаб сборной России выбрал знаменосца на церемонию закрытия Олимпиады в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Им станет конькобежец Иван Скобрев. "Мне сообщили из штаба сборной, что принято решение, что флаг понесу я. Это большая честь для меня", - заявил спортсмен. На Играх в Ванкувере Скобрев завоевал две медали. Конькобежец финишировал третьим в забеге на пять тысяч метров. Кроме этого, он показал третий результат на дистанции десять тысяч метров, но после дисквалификации голландца Свена Крамера ему была вручена серебряная медаль. На дистанции 1500 метров Скобрев стал четвертым. Церемония закрытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере состоится 28 февраля. На открытии Олимпиады флаг России нес капитан хоккейной команды Алексей Морозов. Напомним, сборная России по хоккею уже прекратила борьбу на Играх-2010, уступив на стадии 1/4 финала сборной Канаде со счетом 3:7.