19 февраля 2009 18:29

Франция стала первой в эстафете по биатлону

В смешанной эстафете, прошедшей в рамках чемпионата мира по биатлону в Пьончанге, первое место заняла команда из Франции, сообщает "Советский спорт".

Французскому квартету в составе Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Венсан Дефран и Симон Фуркад удалось пройти дистанцию за 1 час 30 минут и 10 секунд. Вторыми финишную черту пересекли шведские биатлонисты, а замкнула тройку призеров команда из Германии. Выступление российской сборной в этой эстафете сложилось не очень удачно.

Команда России, представленная Светланой Слепцовой, Ольгой Зайцевой, Иваном Черезовым и Максимом Чудовым, смогла занять лишь пятое место. Смешанная эстафета является самым молодым видом из всех состязаний по биатлону.

Впервые она была проведена на пятом этапе Кубка мира в 2003 году Рупольдинге. Ее дебют на чемпионатах мира состоялся в 2005 году в Ханты-Мансийске. Первым чемпионом мира в данной дисциплине стала сборная России в составе Ольга Пылёва, Светлана Ишмуратова, Иван Черезов и Николай Круглов.