19 ноября 2009 02:43

Хиддинк не пришел на пресс-конференцию после проигрыша словенцам

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не пришел на пресс-конференцию после ответного стыкового матча с командой Словении, сообщает РИА Новости. Наставник россиян, сославшись на то, что его команда опаздывает в аэропорт, от общения с журналистами отказался. Напомним, ответный матч между сборными России и Словении состоялся вечером в среду, 18 ноября, в словенском Мариборе. Победный гол, оказавшийся единственным, на 44-й минуте забил нападающий хозяев Златко Дедич. В итоге словенцы добились победы с благоприятным для счетом 1:0. В ходе первого стыкового матча россияне выиграли у словенцев со счетом 2:1. Матч проходил в Москве на поле стадиона "Лужники". Таким образом, за счет гола, забитого в "Лужниках", путевку на чемпионат мира получает сборная Словении. Финальный турнир чемпионата мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Его жеребьевка пройдет 4 декабря в Кейптауне.