Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Фото ©AFP
В матче 1/2 финала олимпийского хоккейного турнира сборная США разгромила сборную Финляндии, сообщает AFP. Матч завершился победой североамериканской команды со счетом 6:1.

Благоприятный для себя исход поединка американцы обеспечили уже в стартовые 13 минут первого периода, когда в ворота финнов было заброшено шесть безответных шайб. Отличились Райан Мэлоун, Зак Паризе, Пол Штястны, а также дважды Патрик Кейн. Гол престижа в составе финской сборной за пять минут до конца третьего периода записал на свой счет Антти Миеттинен.

Соперником США по финалу станет победитель пары Канада - Словакия. Этот поединок начнется в 05.30 по московскому времени. Финал хоккейного турнира пройдет в последний день Игр-2010, 28 февраля. Матч за третье место состоится днем ранее. Напомним, сборная России прекратила борьбу на стадии четвертьфинала, уступив канадцам со счетом 3:7.