17 августа 2009 23:32

Исинбаева не сумела защитить титул чемпионки мира

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева не выиграла медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, сообщает РИА Новости. Таким образом, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира не смогла защитить свой прошлогодний титул. В финале соревнований Исинбаева не сумела выполнить ни одной удачной попытки, сбив планку все три раза. 27-летняя россиянка сразу заказала высоту в 4,75 метра, однако не покорила эту высоту, а также две последующие, установленные на уровне 4,8 метра. В этом году Исинбаева уже совершала прыжок на пять метров. Чемпионкой мира 2009 года по прыжкам с шестом стала полька Анна Роговска, которая исполнила прыжок на высоту 4,75 метра. Серебро завоевала американка Челси Джонсон, а бронзу - соотечественница Роговски Моника Пырек, они обе показали результат 4,65 метра.