Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

0
Норвежка Марит Бьорген (справа) и полячка Юлия Ковальчик на финише. Фото <a >©AFP</a>
Норвежка Марит Бьорген (справа) и полячка Юлия Ковальчик на финише. Фото ©AFP
Первую на проходящих в Ванкувере Зимних Олимпийских играх золотую медаль в копилку Польши завоевала лыжница Юстина Ковальчик, сообщает AFP. Она выиграла женский масс-старт на 30 километров.

Ковальчик преодолела дистанцию за 30 минут и 33,7 секунды. Отставание серебряного призера норвежской лыжницы, трехкратной олимпийской чемпионки нынешней Олимпиады Марит Бьорген составило 0,3 секунды. Победительницу марафона определили с помощью фотофиниша. Бронзовую награду на счет Финляндии записала Айно-Кайса Саринен. Она отстала от лидера на одну минуту пять секунд.

Лучшим результатом казахстанских спортсменок стало 19-е место Оксаны Яцкой. На 34-м раположилась Елена Коломина, на 35-м Марина Матросова, а на 43-м - Светлана Малахова Шишкина. Российские спортсменки не пробились в первую двадцатку: Ольга Завьялова стала 23-й, Ольга Рочева пришла 30-й, а Ольга Щучкина - 38-й.