Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Фото ©AFP
Сборная Канады одержала победу над словацкими хоккеистами в полуфинале Олимпийских игр в Ванкувере, сообщает AFP.

Игра закончилась со счетом 3:2. Канадцы Патрик Марло, Брендан Морроу и Райан Гетцлаф забили шайбы в первом периоде. Однако в третьей части игры отличились словаки Любомир Вишновски и Михал Гандзуш. Европейская команда безуспешно попыталась взять штурмом ворота Роберта Люонго. 28 февраля канадские спортсмены встретятся со сборной США в финале. Третье место разыграют сборные Финляндии и Словакии.

В первом полуфинальном матче сборная США разгромила хоккейную сборную Финляндии. Встреча завершилась со счетом 6:1. Российская сборная по хоккею проиграла канадцам в четвертьфинале со счетом 3:7.