11 мая 2010 05:28

Канадцы разгромили латвийцев на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной Канады во втором матче на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Германии, одержали уверенную победу над Латвией, сообщает РИА Новости.. Поединок, проходивший в Мангейме, завершился со счетом 6:1. Первые четыре шайбы канадцы забросили, играя в численном большинстве. Авторами голов у победителей стали Джон Таварес (вторая и 27-я минуты), Стив Стэмкос (19-я минута), Марк Джиордано (26-я и 40-я минуты) и Стив Дауни (31-я минута). Гол престижа в составе сборной Латвии при счете 0:6 провел защитник новосибирской "Сибири" Георгий Пуяц, отличивший в заключительном периоде. В другом вечернем матче понедельника сборная Финляндии одержала первую победу на чемпионате мира. После сенсационного поражением от датчан (1:4) финны одолели хозяев турнира немцев с минимальным преимуществом 1:0. Единственный гол на 26-й минуте забил центрфорвард из казанского "Ак Барса" Яркко Иммонен. Благодаря этой победе финны набрали три очка и занимают вторую строчку в группе D. С двумя очками вторую и третью сточку делят Германия и, пожалуй, главный неудачник старта первенства - США, потерпевшие два поражения в двух матчах в овертайме. Напомним, в стартовом матче мирового первенства по хоккею канадцы взяли верх над сборной Италии со счетом 5:1, а латвийцы потерпели поражение от швейцарцев - 1:3.