26 октября 2010 10:40

Кукушкин прошел во второй круг St. Petersburg Open

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг теннисного турнира серии ATP St. Petersburg Open - 2010, сообщает ИА Новости-Казахстан. В матче первого круга казахстанец в трех сетах нанес поражение своему сопернику из Франции Жереми Шарди. Первый сет Кукушкин уступил французу на тай-брейке, но последующие два сета он взял, проиграв лишь одно очко. Итоговый счет матча 6:7, 6:1, 6:0. Неделю назад Кукушкин также нанес поражение французу. Но тогда победа была добыта в двух сетах. Матч проходил в рамках первого круга Кубка Кремля. В следующем круге Кукушкин сыграет с россиянином Теймуразом Габашвили, который в понедельник переиграл итальянца Филиппо Воландри в трех сетах - 3:6, 6:3, 6:2. Также казахстанец примет участие в выступлениях в парном разряде. В первому круге ему предстоит сражение в паре с украинцем Ильей Марченко против американского дуэта Скотта Липски и Раджив Рама. St. Petersburg Open - мужской теннисный турнир, который проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года. С 2009 года входит в категорию Мировой Тур ATP. Призовой фонд турнира в нынешнем году составляет 663 750 долларов.