28 октября 2010 10:56

Кукушкин вышел в четвертьфинал St. Petersburg Open

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в среду вышел в четвертьфинал одиночного разряда международного турнира St. Petersburg Open - 2010, сообщает ИА "Новости-Казахстан". В 27 октября в матче второго круга Кукушкин обыграл россиянина Теймураза Габашвили в двух сетах - 6:3, 6:4. Матч продолжался чуть более часа. Казахстанец не допустил ни одной двойной ошибки, при этом подав пять подач на вылет и взяв два розыгрыша на подаче соперника. Следующим соперником казахстанца станет серб Янко Типсаревич, посеянный под третьим номером. Серб во втором круге обыграл американца Микаэля Рассела - 6:2, 7:5. В матче первого круга Кукушкин нанес поражение французу Жереми Шарди в трех сетах. Кроме того, казахстанец в паре с украинским теннисистом Ильей Марченко в парном разряде обыграл американский дуэт Скотт Липски/Раджив Рам. Казахстанско-украинский дуэт победил в двух сетах уступив всего три розыгрыша. Теперь им предстоит четвертьфинальный матч против итальянского дуэта Даниэль Браккали/Потито Старадж. St. Petersburg Open - мужской теннисный турнир, который проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года. С 2009 года входит в категорию Мировой Тур ATP. Призовой фонд турнира в нынешнем году составляет 663 750 долларов.