09 августа 2010 07:28

Кузнецова обыграла Радванску в финале турнира в Сан-Диего

Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу на турнире в американском Сан-Диего с призовым фондом в 700 тысяч долларов. Как передает официальный сайт соревнований, в финальном матче 25-летняя спортсменка с трудом переиграла полячку Агнешку Радванску. Матч продолжался два часа 35 минут и завершился со счетом 6:4, 6:7 (7:9), 6:3 в пользу теннисистки из Санкт-Петербурга. В первом сете Кузнецова сделала два брейка и повела со счетом 5:1. Радванске удалось немного сократить отставание, тем не менее, двукратная победительница турниров "Большого шлема" довела партию до победы - 6:4. Во втором сете россиянке также первой удалось взять подачу соперницы, однако польская спортсменка проявила характер, отыграла четыре матч-бола и перевела поединок на тай-брейк. В теннисной лотерее удача сопутствовала Радванске - 9:7. В третей решающей партии равная борьба продолжалась до счета 2:2, затем Кузнецова захватила инициативу и без труда довела матч до победы - 6:3. Сделав за игру аж семь двойных ошибок, россиянка реализовала пять брейк-поинтов из 11 против трех из 12 у Радванске. Титул в Сан-Диего стал 13-й победой Кузнецовой на турнирах WTA в карьере. Эта победа улучшит рейтинг питерской тенниситки, которая, по всей вероятности, попадет в 20-ку сильнейших.