06 августа 2010 13:14

Кузнецова пробилась в четвертьфинал в Сан-Диего

Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер второго круга турнира в Сан-Диего, сообщается на официальном сайте соревнований. 25-летняя теннисистка не без труда сломила сопротивление итальянки Сары Эррани. Матч продолжался 2 часа 31 минуту и завершился со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 7:5. Встреча могла сложиться намного легче для Кузнецовой, однако она упустила возможности закончить ее во втором сете, когда вела с брейком и подавала на матч. Итальянке удалось перевести игру на тай-брейк, где удача вновь была на ее стороне. В третьем сете при счете 5:5 Эррани имела неплохие шансы заработать "скрытый" матч-бол, однако Кузнецова выстояла и довела встречу до победы. В четвертьфинале двукратная победительница турниров "Большого шлема" встретится с 18-летней американкой Коко Вандевеге, которая сенсационно выбила из борьбы Веру Звонареву. Другие пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом: Алиса Клейбанова - Даниэла Хантухова, Агнешка Радванска - Шахар Пеер, Флавия Пеннета - Саманта Стосур. Призовой фонд турнира в Сан-Диего составляет 700 тысяч долларов. Предыдущей победительницей соревнований является Мария Шарапова.