20 января 2010 08:31

Кузнецова вышла в третий раунд Australian Open

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает официальный сайт соревнований. В матче второго раунда третья ракетка турнира переиграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову 6:2, 6:2. Продолжительность матча составила один час девять минут. За это время Кузнецов шесть раз брала подачу соперницы, отдав два гейма на своей подаче. Стоит отметить, что по ходу поединка Павлюченкова выиграла лишь семь розыгрышей за счет своих активных действий. Соперницей Кузнецовой по третьему раунду станет победительница пары Араван Резаи (Франция) - Ангелика Кербер (Германия). Кроме этого, утром в среду состоялись несколько матчей первого круга. Еще одна представительница России Вера Звонарева в своем стартовом поединке переиграла представительницу Словакии Кристину Кучову 6:2, 6:0. Белоруска Виктория Азаренко в первом раунде нанесла поражение Стефани Коэн-Алоро из Франции 6:2, 6:0. Четвертая ракетка соревнований выиграла Каролин Возняцки у канадки Александры Возняк 6:4, 6:2. Ярослава Шведова из Казахстана переиграла японку Кимико Дате-Крумм 6:4, 6:2. Россиянка Елена Веснина уступила итальянке Татьяне Гарбин 6:7 (5:7), 4:6