Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2008 10:56

"Ливерпуль" после последней победы увеличил отрыв от "Челси"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Добившись победы в гостевом матче с "Ньюкаслом" 5:1, "Ливерпуль" завершил 2008 год в статусе единоличного лидера первенства Англии. В составе мерсисайдцев в этом матче на поле солировал их капитан Стивен Джеррард.


Добившись победы в гостевом матче с "Ньюкаслом" 5:1, "Ливерпуль" завершил 2008 год в статусе единоличного лидера первенства Англии. В составе мерсисайдцев в этом матче на поле солировал их капитан Стивен Джеррард.

Полузащитник "Ливерпуля" два раза отправил мяч в ворота Шея Гивена и отметился двумя результативными передачами своим партнерам по команде, Райану Бабелю и Сами Хююпя. В двух последних матчах подопечные Рафы Бенитеса одержали две победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8:1. Сейчас в их активе 45 набранных очков, и они опережают занимающее второе место "Челси" на три пункта. "Аристократы" не смогли добиться победы в матче с "Фулхэмом" 2:2. "Дачники" первыми открыли счет в матче.

В первом тайме неразберихой в обороне "Челси" воспользовался американский полузащитник Клинт Демпси. Во втором тайме полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард сперва сравнял счет, а после вывел свою команду вперед. Однако, удержать добытое преимущество "аристократам" не удалось. На 90-ой минуте встречи все тот же Демпси ударом головой принес "Фулхэму" ничью. После матча наставник "Челси" Луиш Фелипе Сколари посетовал на плохую реализацию моментов своими подопечными и неуверенную игру в обороне.

Лондонский "Арсенал" смог добиться непростой домашней победы над "Портсмутом" 1:0. Лондонский "Тоттэнхэм" уступил главному аутсайдеру Премьер-лиги "Вест Бромвичу" 0:2. Российский нападающий "шпор" Роман Павлюченко в этом матче не попал даже в заявку. В других матчах тура "Эвертон" крупно обыграл "Сандерленд" 3:0, "Вэст Хэм" переиграл "Сток Сити" 2:1, а "Уиган" в гостях оказался сильнее "Болтона" 1:0. Чемпион страны "Манчестер Юнайтед" проведет свой матч с "Мидлсбро" в понедельник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети