Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2009 10:10

"Манчестер Юнайтед" победил в Кубке лиги

ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшие выходные подопечные сэра Алекса Фергюсона завоевали свой первый титул в сезоне. В финале Кубка английской лиги манкунианцы одолели лондонский "Тоттенхэм". Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. А в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала прошлогоднему победителю лиги чемпионов 4:1.


В минувшие выходные подопечные сэра Алекса Фергюсона завоевали свой первый титул в сезоне. В финале Кубка английской лиги манкунианцы одолели лондонский "Тоттенхэм". Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. А в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала прошлогоднему победителю лиги чемпионов 4:1.

Тем временем, в чемпионате Англии прошли матчи 27-го тура. По его итогам вторую строчку в турнирной таблице вернул себе лондонский "Челси", обыгравший на родном "Стамфорд Бридж" "Уиган" 2:1. Победу "аристократам" принес точный удар Фрэнка Лэмпарда на последней минуте поединка.

Предыдущий вице-лидер первенства "Ливерпуль" оступился в поединке с "Мидлсбро" 0:2 и откатился на третью позицию. Второй матч Андрея Аршавина в футболке "Арсенала" вновь завершился со счетом 0:0. На этот раз оппонентами "канониров" были футболисты лондонского "Фулхэма".

В чемпионате Испании шансы "Реала" на чемпионский титул приобретают все более реальные очертания. В матче 25-го тура подопечные Хуанде Рамоса в гостях оказались сильнее "Эспаньола" 2:0. Победу мадридцам принесли точные удары Рауля и Гути. Таким образом, "сливочные" до четырех очков сократили отставание от совсем недавно безоговорочного лидера примеры "Барселоны".

В воскресенье "сине-гранатовые" потерпели уже второе поражение подряд во внутреннем первенстве, уступив на этот раз мадридскому "Атлетико" 3:4. Победу "красно-белым" принесли Форлан и Агуэро, забившие по два мяча. В составе "Барсы" голами в этот вечер отметились Анри (дважды) и Месси. "Севилья" оформила свои притязания на третье место, обыграв на выезде баскский "Атлетик" 2:1. Два мяча у андалусийской команды забил Кануте. Таким образом, двукратный победитель Кубка УЕФА последних лет смог на пять очков оторваться от занимающего четвертое место "Вильярреала".

В Италии из чемпионской гонки, судя по всему, выбыл "Милан". После поражения "россонери" в выездном матче от "Сампдории" 1:2 их отставание от лидирующих земляков из "Интера" увеличилось до 12 очков. В свою очередь, "нерадзурри" с трудом ушли от поражения в домашнем матче с "Ромой" 3:3. Два мяча в составе "сине-черных" на свой счет записал Балотелли, еще одним голом отметился Креспо. Единственной командой из лидирующей тройки, добившейся в 26-м туре победы, стал "Ювентус". "Бьянконери" у себя дома с минимальным преимуществом одолели "Наполи" 1:0. Единственный гол в матче забил забил полузащитник туринцев Маркизио.

В первенстве Германии первую строчку вернула себе берлинская "Герта". В 22-м туре столичная команда на своем поле одолела главного аутсайдера бундеслиги менхенгладбахскую "Боруссию" 2:1. Один из мячей в составе "Герты" на свой счет записал украинский легионер Воронин. Экс-лидер чемпионата Германии "Гамбург" в родных стенах неожиданно уступил "Вольфсбургу" 1:3. Главная сенсация этого сезона "Хоффенхайм" разошелся миром в выездном матче с "Боруссией" из Дортмунда 0:0. С таким же счетом завершилась встреча между двумя грандами немецкого футбола "Баварией" и "Вердером". Мюнхенцы после этой встрече откатились на пятую строчку в турнирной таблице, а бременцы остались на непривычно низкой для себя 11-й позиции.

Лидер первенства Франции "Лион" потерял очки в домашнем поединке с "Ренном", сыграв вничью 1:1. Столичный ПСЖ до четырех очков сократил отставание от чемпиона страны семи последних лет, переиграв на родном "Парк де Пренс" "Нанси" 4:1. "Марсель" расправился на выезде с "Каном" 1:0, а "Бордо" с аналогичным счетом обыграл на своем поле "Лорьян".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети