24 мая 2009 18:07

Марат Сафин добился победы в первом круге "Ролан Гаррос"

Экс-первая ракетка планеты россиянин Марат Сафин обыграл в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису хозяина соревнований Александра Сидоренко в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4, сообщает официальный сайт "Ролан Гаррос". Матч продлился 2 часа 17 минут. За это время россиянин выиграл 34 мяча своими активными действиями и совершил 36 невынужденных ошибок. Следующим соперником Сафина станет победитель пары Жоселин Оусанна (Франция) - Марсель Граноллерс (Испания). Тем временем, другая бывшая первая ракетка планеты австралиец Ллейтон Хьюитт в напряженном пятисетовом матч смог сломить сопротивление хорвата Иво Карловича 6:7, 6:7, 7:6, 6:4, 6:3. В этой встрече хорватский великан установил рекорд по количеству эйсов за один матч, 55 раз подав навылет. Однако это не спасло его от поражения. Оппонировать представителю зеленого континента в матче второго круга будет казахстанский теннисист Андрей Голубев, обыгравший в трех партиях Дэниса Гремельмайера из Германии. В женской части соревнований одной из первых обеспечила участие во втором раунде 17-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, одолевшая представительницу Румынии Иоану Ралуку Олару со счетом 6:3, 6:2. Другая представительница России Виталия Дьяченко приняла участие в теннисном марафоне, обыграв в трех сетах Матильду Юханссон из Франции 2:6, 6:2, 10:8. По ходу матча россиянка смогла отыграть восемь матчболов. Действующая победительница "Ролан Гаррос" сербка Ана Иванович в двух сетах одолела итальянку Сару Еррани 7:6, 6:3.