21 января 2009 10:49

Марат Сафин переиграл Гильермо Гарсия-Лопеса

Российский теннисист Марат Сафин вышел в третий круг Australian Open. Во втором раунде россиянин уверенно победил испанца Гильермо Гарсия-Лопеса 7:5, 6:2, 6:2, сделав по ходу поединка 18 эйсов.

Следующим соперником Сафина станет победитель пары Роджер Федерер - Евгений Королев. Прошлогодний победитель Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович сломил сопротивление француза Жереми Шарди 7:5, 6:1, 6:3. Для "Джокера" непросто сложился лишь первый сет, в двух других его превосходство в классе над соперником было очевидно.

11-ая ракетка соревнований испанец Давид Феррер легко переиграл Доминика Хрбаты из Словакии 6:2, 6:2, 6:1. Динара Сафина в матче второго круга встретила серьезной сопротивление в лице своей соотечественницы Екатерины Макаровой. Третьей ракетке турнира понадобилось затратить три сета, чтобы пробиться в третий раунд 6:7, 6:3, 6:0. Ее следующей соперницей станет эстонская теннисистка Кайя Канепи, обыгравшая Патрисию Майр из Австрии 6:3, 6:1.

Превая ракетка соревнований Елена Янкович из Сербии не без поблем разобралась с бельгийкой Кирстен Флипкенс 6:4, 7:5. Другая сербка Ана Иванович не встретила серьезного сопротивления в лице итальянки Альберты Брианти 6:3, 6:2. Россиянка Надежда Петрова уверенно обыграла Санию Мирза из Индии 6:3, 6:2. Вера Звонарева не отдала ни одного гейма румынке Эдине Галовиц 6:0, 6:0. Казахстанка Галина Воскобоева пробилась в третий раунд, обыграв Карин Кнапп из Италии 6:4, 6:1.