08 октября 2009 15:53

Марат Сафин пробился в четвертьфинал турнира в Пекине

29-летний российский теннисист Марат Сафин уверенно разобрался с чилийцем Фернандо Гонсалесом во втором круге турнира в Пекине, обыграв седьмого сеянного со счетом 6:3, 6:4, сообщает официальный сайт соревнований. Матч продолжался всего 1 час и 9 минут. Сафин на протяжении всей игры держал под контролем ситуацию на корте, по разу сделав брейки в каждой из партий. Также на счету экс-первой ракетки мира 12 подач на вылет против одной у Гонсалеса. Россиянин выиграл 88 процентов очков на первой подаче, что и обусловило общую уверенную победу. В четвертьфинале Сафин сразится со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, обыгравшим в своем матче американца Джеймса Блейка 7:5, 6:7 (4:7), 6:3. Николай Давыденко за выход в полуфинал сыграет с хорватом Марином Чиличем, а Новак Джокович встретится с Фернандо Вердаско. Призовой фонд турнира в Пекине составляет 3,3 миллиона долларов. Победитель соревнований также заработает 500 рейтинговых очков. Прошлогодним триумфатором China Open является американец Энди Роддик.