24 февраля 2009 22:07

Марат Сафин проиграл французу Ришару Гаске

Российский теннисист Марат Сафин уступил французу Ришару Гаске и выбыл из турнира ATP The Barclays Dubai Tennis Championships, сообщает GoTennis.ru. Гаске одержал победу в первом круге турнира. В первом сете француз сделал брейк в шестом гейме - 6:3. Во втором сете оба спортсмена брали геймы на своей подаче, но Сафин сделал брейк сравнял счет в сетах - 7:5. В третьем сете Гаске дважды взял подачу россиянина и победил - 6:3. В то же время, в третьей партии Сафин выиграл на приеме только два очка.

Победив Сафина, француз сократил отставание от него по личным встречам до счета 2:3. Теперь Гаске предстоит сыграть с итальянцем Симоне Болелли, ранее победившим серба Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:4. The Barclays Dubai Tennis Championships является одним из 11 турниров, проводящихся Ассоциаций теннисистов-профессионалов в 2009 году. Победитель всех 11 турниров получает в зачет 500 рейтинговых очков. Сафин занимает восьмое место, а Гаске - 26-е в мировом теннисном рейтинге.