07 октября 2009 15:25

Мария Шарапова проиграла в третьем круге China Open

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не сумела преодолеть барьер третьего круга на супертурнире в Пекине, проиграв в двух сетах хозяйке корта Шуай Пэн 2:6, 4:6, сообщает официальный сайт соревнований. Матч продолжался один час и 14 минут. В первом сете китаянка реализовала два брейк-поинта и без труда довела партию до победы. В свою очередь, Шарапова ни разу не смогла взять подачу соперницы - 6:2. Во второй партии россиянка усилила игру, когда табло уже показывало 2:5. Шараповой удалось сделать обратный брейк, однако в десятом гейме она вновь потеряла свою подачу. Отыграв два матчбола, с третьей попытки Пэн поставила точку в матче. Таким образом, китайская теннисистка прервала семиматчевую победную серию Шараповой. 22-летняя россиянка лишилась теоретических шансов на попадание в Доху, где пройдет итоговый турнир года. Следующей соперницей китаянки станет победительница пары Надежда Петрова-Серена Уильямс. Светлана Кузнецова в трех партиях одолела Алену Бондаренко - 6:3, 4:6, 6:0 и в четвертьфинале встретится с Анастасией Павлюченковой. 18-летняя россиянка в своем матче переиграла канадку Александру Возняк 6:4, 6:4.