26 января 2010 18:13

Маррей и Чилич вышли в полуфинал Australian Open

Шотландец Энди Маррей пробился в полуфинал проходящего на кортах Мельбурна Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает официальный сайт соревнований. Соперник Маррея по четвертьфиналу действующий чемпион Australian Open испанец Рафаэль Надаль при счете 3:6, 6:7 (2:7), 0:3 отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму. Несколькими часами ранее определился оппонент шотландца по 1/2 финала. Им стал 14-я ракетка турнира хорват Марин Чилич, обыгравший американца Энди Роддика 7:6 (7:4), 6:3, 3:6, 2:6, 6:3. Продолжительность матча составила три часа 50 минут. За это время Чилич выиграл 63 розыгрыша за счет своих активных действий и допустил 53 невынужденные ошибки. При этом хорват совершил 20 эйсов, допустив шесть двойных ошибок. Два других участника полуфинала определятся по итогам четвертьфинальных матчей между Роджером Федерером и Николаем Давыденко, а также Жо-Вилфридом Тсонга и Новаком Джоковичем. Кроме этого, уже стали известны две полуфиналистки женской части Australian Open. В своих четвертьфиналах бельгийка Жюстин Энен переиграла россиянку Надежду Петрову 7:6 (7:3), 7:5, а китаянка Цзи Чжэн нанесла поражение другой представительнице России Марии Кириленко 6:1, 6:3.