Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Майкл Фелпс. Фото ©AFP
Живая легенда мирового плавания, американец Майкл Фелпс продолжает бить рекорды. 25-летний спортсмен стал 50-кратным чемпионом США, передает AFP.

Свой юбилейный и рекордный титул Фелпс выиграл на 50-метровой дистанции баттерфляем. При этом сильнейший пловец в истории спорта показал лучший результат сезона в мире 50,65 секунды. Таким образом, Фелпс превзошел свой собственный абсолютный рекорд, который установил 5 августа, когда выиграл 49-й титул чемпиона США на дистанции 200 метров баттерфляем.

"Я очень счастлив и доволен собой. Моей целью было улучшить собственный быстрейший заплыв и предыдущее лучшее время в мире на этой дистанции", - заявил Фелпс, побивший результат в 51,70 секунды, установленный россиянином Евгением Коротышкиным.

Фелпс является единственным в истории спорта 14-кратным Олимпийским чемпионом и 23-кратным чемпионом мира. Американец шесть раз признавался лучшим пловцом мира. Его коронными стилями считаются - вольный и баттерфляй.