30 июля 2009 00:55

Московское "Динамо" одержало победу над "Селтиком"

Команда Андрея Кобелева добилась победы в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает официальный сайт УЕФА. Динамовцы на выезде обыграли шотландский "Селтик" со счетом 1:0. Уже на восьмой минуте встречи Александр Кержаков с левого фланга сделал прострел на ближний угол вратарской, который успешно замкнул 18-летний Александр Кокорин. После этого москвичи отдали инициативу, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Во втором тайме динамовцы могли увеличить счет, но свой момент не смог реализовать нападающий Федор Смолов. Ответный поединок состоится 5 августа в Химках. Победитель получит путевку в последний отборочный раунд перед попаданием в групповой этап Лиги чемпионов. Соперниками динамовцев в случае их успеха могут стать такие команды, как английский "Арсенал", французский "Лион", испанский "Атлетико", итальянская "Фиорентина" и немецкий "Штутгарт". В еврокубках "Динамо" не выступало с сезона 2001-2002, тогда как шотландцы регулярно "светились" на европейских арене. Два года назад они обыграли московский "Спартак". Ранее "бело-голубые" с "Селтиком" в офицальных матчах не встречались.