05 сентября 2010 10:31

На US Open Кузнецова одержала победу над Кириленко

Матч российских теннисисток за выход в четвертый круг US Open завершился победой Светланы Кузнецовой над Марией Кириленко, сообщается на официальном сайте турнира. Итог встречи - 6:3, 6:4. Кузнецова за матч сделала больше невынужденных ошибок (30 к 16), но также она была лидером и по активно выигранным мячам - 30 против 12. Таким образом, Кузнецова, посеянная под 11-м номером, взяла реванш над своей соотечественницей за поражение на "Ролан Гаррос 2010". Следующей соперницей Кузнецовой в битве за путевку в четвертьфинал станет словацкая теннисистка Доминика Цибулкова. В третьем круге она переиграла испанку Лурдес Домингес-Лино (6:0, 6:1). Кузнецова ранее уже была чемпионкой US Open - заветный кубок она выиграла в 2004 году.