27 января 2010 20:06

На Australian Open определились все полуфиналисты

На первом в сезоне турнире из серии "Большого шлема" стали известны имена всех участников полуфинальных матчей в одиночных соревнованиях, сообщает официальный сайт турнира. В последнем четвертьфинальном поединке игрового дня француз Жо-Вилфрид Тсонга обыграл серба Новака Джоковича 7:6 (10:8), 6:7 (5:7), 1:6, 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила три часа 52 минуты. За это время Тсонга сделал 19 эйсов, совершив две двойные ошибки. Благодаря своим активным действиям француз выиграл 54 розыгрыша. При этом он допустил 55 невынужденных ошибок. Равная борьба на корте наблюдалась до того момента, как Джокович в четвертом сете взял медицинский перерыв. У серба возникли проблемы с желудком. После этого Тсонга имел явное преимущество, без особых трудностей доведя матч до победы. В полуфинале француз сыграет со швейцарцем Роджером Федерером, обыгравшим россиянина Николая Давыденко 2:6, 6:3, 6:0, 7:5. В другом полуфинальном матче встретятся Марин Чилич (Хорватия) - Энди Маррей (Великобритания). В полуфинал женской части соревнований пробились две представительницы Китая. Обыгравшая в 1/4 финала Марию Кириленко китаянка Цзи Чжен сыграет с бельгийкой Жюстин Энен, одолевшей Надежду Петрова. А прошлогодняя победительницы турнира американка Серена Уильямс сыграет с другой представительницей Китая На Ли.