Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2009 10:26

Норвежские биатлонисты на Кубок мира приедут с охраной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальная сборная Норвегии по биатлону приедет на заключительный этап Кубка мира в Ханты-Мансийск с усиленной охраной, передает радио "Эхо Москвы".


Национальная сборная Норвегии по биатлону приедет на заключительный этап Кубка мира в Ханты-Мансийск с усиленной охраной, передает радио "Эхо Москвы".

Такое решение принято в федерации биатлона скандинавской страны. К каждому из членов сборной будет приставлен личный телохранитель. Дело в том, что во время чемпионата мира по биатлону звезда норвежской сборной Уле-Айнер Бьорндален (Ole Bjoerndalen) получил ряд анонимных угроз.

В Ханты-Мансийске уже проводятся мероприятия по усилению безопасности для проведения заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Сотрудники правоохранительных органов прошли специальные учения. Всего в обеспечении безопасности задействованы свыше 300 милиционеров.

Круглосуточно посты милиции будут находиться в Центре лыжного спорта и на протяжении лыжной трассы. Для охраны мест проживания участников финального этапа Кубка выделены патрули, участковые и милиционеры-кинологи. Бьорндален принес победу Норвегии в последней гонке мира по биатлону в мужской эстафете четыре по 7,5 километра.

Чемпионат проходил в Южной Корее в феврале 2009 года. Норвежец на последнем этапе обогнал австрийца Кристофа Зуманна на четыре секунды. Таким образом, Австрия взяла второе место, Германия - третье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети