10 августа 2010 14:46

Обладатели wild card обыграли Надаля и Джоковича в Торонто

Дебют в парном разряде для звезд мирового тенниса испанца Рафаэля Надаля и серба Новака Джоковича оказался неудачным, сообщает официальный сайт ATP. Звездный дуэт потерпел поражение уже в первом круге парных соревнований на "Мастерсе" в Торонто. Обидчиками первой и второй ракетки мира стала местная пара Ярослав Поспишил и Милош Раонич, которая получила wild card для участия в этом турнире. Счет встречи - 5:7, 6:3, 10:8. Матч продолжался один час и 34 минуты. Проиграв первую партию 5:7, во второй канадские теннисисты при счете 3:3 выиграли следующие три гейма и сравняли счет по сетам. В решающем тай-брейке Поспишил и Раонич сразу же повели со счетом 4:0 и имели четыре матч-бола (9:5). Надалю и Джоковичу удалось выиграть три очка подряд, однако победа все же досталась хозяевам соревнований. В следующем круге 20-летний Поспишил и 19-летний Раонич померятся силами с пятой парой турнира Юрген Мельцер/Филипп Петцшнер. Призовой фонд "Мастерса" в Торонто составляет 2,43 миллиона долларов. Надаль и Джокович стали первой парой с 1976 года, когда вместе воссоединились два лучших теннисиста мира. 34 года назад ими были Артур Эш и Джимми Коннорс.