22 февраля 2010 03:40

Ольга Зайцева выиграла серебро на Олимпиаде-2010

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке с масс-старта на 12,5 километра на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Она допустила один промах и отстала от победительницы на 5,5 секунды. Золото выиграла немка Магдалена Нойнер. Она преодолела дистанцию за 35 минут и 19,6 секунды, допустив два промаха. Бронзовым призером стала также спортсменка из Германии Симона Хаусвальд. Она финишировала через 7,3 секунды после своей соотечественницы. Россиянка Ольга Медведцева некоторое время лидировала по ходу гонки, однако уступила соперницам в скорости. Она финишировала четвертой через 21,2 секунды после Нойнер, ни разу не промахнувшись. Другие россиянки Светлана Слепцова и Анна Булыгина заняли 14-е и 30-е места соответственно, причем последняя пробежала восемь штрафных кругов. Слепцова допустила три промаха. Ранее российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл гонку с общего старта на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами на Олимпиаде. Он не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 35 минут и 35,7 секунды. Теперь у российской сборной две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.