Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2009 11:32

Овечкин преодолел рубеж в 50 шайб за сезон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский легионер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин в матче против "Тампы Бэй" забросил свою 50-ю шайбу по ходу текущего сезона, сообщает официальный сайт НХЛ.


Российский легионер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин в матче против "Тампы Бэй" забросил свою 50-ю шайбу по ходу текущего сезона, сообщает официальный сайт НХЛ.

Таким образом, MVP прошлого сезона в третий раз в своей карьере преодолел отметку в полсотни шайб, заброшенных за время регулярного чемпионата. В общей сложности, на счету "восьмерки" "Кэпиталс" за четыре неполных сезона набралось уже 214 шайб. Сама встреча против "Тампы Бэй" завершилась для столичной команды победой со счетом 5:2. Помимо заброшенной шайбы Овечкин записал на свой счет две результативные передачи. Кроме него трижды по ходу поединка своим партнерам удачно ассистировал другой россиянин Виктор Козлов.

Первой же звездой матча стал защитник "Вашингтона" Майк Грин, забросивший две шайбы. Из других результатов игрового дня стоит отметить поражение лидера Восточной конференции "Бостона" в поединке с "Лос-Анджелесом" 2:3. "Медведи" умудрились упустить преимущество в две шайбы и проиграли в овертайме. Хоккеисты "Эдмонтона" вдоволь поиздевались над обороной "Колорадо", отправив Петра Будая восемь шайб.

Особо старался форвард "нефтяников" Сэм Ганье, оформивший хет-трик. Единственную шайбу престижа у "лавин" забросил Коди МакЛеод. Евгений Набоков помог "Сан-Хосе" в серии послематчевых буллитов переиграть "Нэшвилл" 3:2.

В то же время Илья Брызгалов не уберег свой "Финикс" от поражения с аналогичным счетом в матче с "Анахаймом". "Оттава" на своем льду оказалась сильнее переживающего не лучшие времена "Монреаля" 5:4. "Флорида" нанесла очередное поражение одному из главных аутсайдеров лиги "Торонто" 3:1. А "Ванкувер" всухую переиграл "Сент-Луис" 3:0.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети