28 января 2009 19:12

Первая ракетка планеты встретится в полуфинале Australian Open с Вердаско

На Australian Open-2009 выявлен последний полуфиналист - им стал первая ракетка мира Рафаэль Надаль, сообщает GoTennis. Испанец повторил прошлогодний успех, обыграв француза Жилема Симона. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:5, 7:5 в пользу Надаля.

Первый сет прошел без особой борьбы. Надаль сразу обозначил лидерство, взяв две подачи соперника, и вырвался вперед со счетом 4:1. Все, что удалось французу, это отыграть один брейк. Во второй партии игра была почти на равных, лишь при счете 5:4 у француза появился сетбол. Но Надаль, выдержав подачу, сумел отстоять этот сет. Кульминацией третьего сета стал 11 гейм. Когда француз отдал Надалю очередной брейк, партия завершилась победой испанского теннисиста. Матч продлился 2 часа 27 минут.

Победа помогла Надалю не только взять реванш за поражение в полуфинале «Мастерса» в Мадриде, но и увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Симоном до счета 3-1. Первый раз за всю историю турниров "Большого Шлема" во втором полуфинале Australian Open состоится испанское дерби. Рафаэль Надаль сразится с Фернандо Вердаско, который ранее обыграл прошлогоднего финалиста, француза Жо-Вилфрида Цонга.