02 июля 2010 21:00

Первым финалистом "Уимблдона" стал чех Томаш Бердых

Первым финалистом "Уимблдона" в мужском одиночном разряде стал чешский теннисист Томаш Бердых, сообщает РИА Новости. В полуфинале посеянный 12-м номером Бердых со счетом 6:3, 7:6 (11:9), 6:3 обыграл серба Новака Джоковича. Матч длился два часа 18 минут. Джокович допустил больше невынужденных (22-17) и двойных ошибок (8-2) по сравнению с с чешским спортсменом Самым интригующим моментом встречи был второй сет. При счете 5:5 Бердых взял подачу своего соперника. Однако Джоковичу удалось сделать обратный брейк в следующем гейме. Но в итоге серб не совладал с нервами и допустил двойную ошибку. Бердых впервые за свою карьеру вышел в финал на турнире Большого Шлема. Соперник 24-летнего чеха определится во втором полуфинале Маррей - Надаль.