02 июля 2010 22:01

Первым полуфиналистом ЧМ-2010 стала сборная Голландии

На чемпионате мира по футболу в ЮАР определился первый полуфиналист. Им стала сборная Голландии, которая обыграла Бразилию со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этого матча. Встреча прошла в Порт-Элизабет на стадионе Nelson Mandela Bay. Первый гол на десятой минуте забил Робиньо, который получил точный пас из центра поля и выйдя один на один с голкипером голландцев, не упустил свой шанс. На 53-й минуте мяч оказался в воротах Жулио Сезара после автогола полузащитника Филипе Мело. Победу "оранжевым" принес точный удар Уэсли Снейдера. На 68-й минуте он получил пас от Куйта после чего отправил мяч в угол ворот сборной Бразилии. В 1/2 финала подопечные Берта ван Марвейка померятся силами с победителем пары Уругвай-Гана. Эта игра начнется в 22:30 по московскому времени на арене Soccer City в Йоханнесбурге.