Победу на третьем этапе "Дофине Либере" одержал Янец Брайкович

09 июня 2010, 22:40
0
Фото <a >©AFP</a>
Фото ©AFP
Словенский гонщик Янец Брайкович, выступающий за велогруппу Team Radioshack, одержал победу на третьем этапе проходящей во Франции многодневной велогонки "Дофине Либере", сообщается на официальном сайте гонки. Он выиграл гонку с раздельным стартом протяженностью 49 километров, преодолев дистанцию за один час одну минуту и 51 секунду.

Вторым к финишу пришел британец Давид Миллар из Garmin - Transitions, проигравший победителю 26 секунд. Тройку лидеров замкнул Эдвальд Боассон Хаген из Норвегии, защищающий цвета Sky Professional Cycling Team. Альберто Контадор из "Астаны" финишировал шестым. Владимир Гусев и Артем Овечкин (оба - "Катюша") пришли 13-м и 14-м соответственно.

По итогам трех дней общий зачет гонки возглавил Брайкович. Миллар сместил со второй строчки Теджейя ван Гардерена (HTC-Columbia). Контадор, который лидировал в общем зачете после двух этапов, опустился на четвертое место.