02 июня 2009 21:55

В полуфинале "Ролан Гаррос" Сафина сразится с визави Шараповой

В одном из двух полуфинальных поединков Открытого чемпионата Франции по теннису сразятся россиянка Динара Сафина и Доминика Цибулкова из Словакии. Посеянная под 20 номером турнира Цибулкова перед встречей с первой ракеткой мира уже победила в одной восьмой финала "Ролан Гаррос" Марию Шарапову, которая тоже некоторое время возглавляла рейтинг сильнейших теннисисток. Поединок Шараповой и Цибулковой закончился со счетом 6:0, 6:2 в пользу словачки. При этом, в самом начале встречи Цибулкова выиграла 11 геймов подряд. Сафина же на пути в полуфинал "Ролан Гаррос" одержала верх над белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Но победа ей досталась не без труда: матч продолжался около двух часов и закончился со счетом 1:6, 6:4, 6:2. В первом сете она взяла только один гейм, допустив восемь невынужденных ошибок, но уже во втором выправила ситуацию, сделав брейк, который закончился в пользу россиянки. Третий сет также остался за ней. В этом году полуфиналистки французского первенства уже встречались. В январе на розыгрыше турнира Hopman Cup словачка сломила сопротивление россиянки, победив со счетом 6:7, 6:1, 6:4. Однако на тот момент она еще не была первой ракеткой. Поэтому у Сафиной остается больше шансов продолжить борьбу за 16 миллионов евро, которые полагаются победителю турнира. "Ролан Гаррос"