Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2009 16:56

Ранен олимпийский чемпион Илья Ильин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин госпитализирован в четвертую городскую больницу Алматы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин госпитализирован в четвертую городскую больницу Алматы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Спортсмен получил резаное ранение брюшной полости. По информации агентства, друзья доставили Ильина в больницу поздно вечером 14 февраля. Сам спортсмен сообщил, что с ним произошел несчастный случай при выходе из ресторана, в котором проходила свадьба его друга. Ильин поскользнулся и упал на бутылку.

Разбившееся при падении стекло поранило спортсмена. Внутренние органы не задеты. В то же время, по словам заместителя главного врача больницы N4 Владимира Семенова, у Ильина обнаружена травма грудной клетки. Как отметил врач, причину травмы спортсмен назвать отказался. "Состояние у Ильина стабильное. Угрозы для его жизни уже нет", - сказал Семенов. По его мнению, Ильина можно будет выписать из больницы в конце недели.

20-летний Ильин является чемпионом пекинской Олимпиады 2008 года. Золотую медаль спортсмен получил, взяв 180 килограмм в рывке и 226 килограмм в толчке. В 2005 году стал чемпионом мира по легкой атлетике, установив два мировых рекорда. Победил на чемпионате мира в 2006 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети