14 ноября 2009 20:54

Россия обыграла Словению в первом стыковом матче

Сборная России по футболу добилась победы в первом стыковом матче за право участвовать в чемпионате мира 2010 года против сборной Словении, сообщает РИА Новости. Россияне выиграли со счетом 2:1. Матч проходил в Москве на поле стадиона "Лужники". В дебюте поединка гости владели небольшой игровой инициативой. Однако опасных голевых моментов создать у ворот россиян словенцам не удалось. На 13-й минуте Юрий Жирков после сольного прохода вышел один на один с вратарем с Самиром Ханданович, но переиграть его не смог. На 40-й минуте подопечным Гуса Хиддинка удалось открыть счет. Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов после паса Романа Павлюченко расстрелял ворота гостей. Преимущество российской сборной удвоилось на седьмой минуте второго тайма. После паса с левого фланга Билялетдинов отправил мяч в ближний угол. После этого россияне отошли к своим воротам, стараясь действовать на контратаках. Неплохие моменты упустили Павлюченко и вышедший на замену Владимир Быстров. А за три минуты до конца матча словенцам удалось отыграть один мяч: полузащитник Нейч Печник первым успел на отбитый Акинфеевым мяч. Ответный поединок состоится 18 ноября. Он пройдет на поле словенской команды в городе Мариборе. Начало матча запланировано на 20.45 по местному времени.