16 мая 2010 02:54

Россия победила Германию на чемпионате мира по хоккею

Встреча между российской и германской хоккейными сборными на чемпионате мира-2010 закончилась со счетом 3:2, сообщает РИА Новости. На 15-й минуте счет открыл Илья Ковальчук. На 27-й минуте Николай Кулемин забил вторую шайбу в ворота хозяев чемпионата. Защитник сборной Германии Кристиан Эрхофф на 40-й минуте ответил россиянам, но 14 минут спустя последовал успешный бросок Александра Овечкина. Александер Барта в ту же минуту отыграл у россиян один гол. В параллельном матче группы F швейцарцы со счетом 3:2 обыграли чехов. 16 мая сборная России сыграет с датскими хоккеистами, сенсационно обыгравшими финнов 9 мая. Тогда встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу датской сборной.