30 апреля 2010 00:50

Россия проиграла финнам в первом матче Шведских хоккейных игр

Сборная России по хоккею стартовала на Шведских хоккейных играх с поражения от сборной Финляндии, сообщает РИА Новости. Проходивший в Хельсинки поединок завершился победой хозяев льда в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4. Счет в матче на пятой минуте открыл Сергей Мозякин. Однако уже спустя полминуты финской сборной удалось выравнять положение усилиями Рику Халя. А за минуту до конца первого периода сборная Финляндии вышла вперед - отличился Юусо Хиетанен. В дебюте второй двадцатиминутки хозяева льда увеличили свое преимущество до двух шайб после точного броска Юхаматти Аалтонена. В середине второго периода команды с минутным интервалом обменялись заброшенными шайбами: на шайбу Виктора Козлова ответил Аалтонен. Россиянам удалось сократить отставание в счете до минимума на 34-й минуте встречи усилиями Максима Сушинского. А на четвертой минуте третьего периода Евгений Артюхин сделал счет ничейным 4:4. В серии послематчевых буллитов автором победной попытки стал нападающий Микаэль Гронлунд. После этой победы в активе финской сборной в общем зачете Еврохоккейтура стало 18 очков. Такое же количество баллов набрала сборная России. Эти две команды делят лидерство в общем зачете Еврохоккейтура. Свой следующий поединок россияне проведут 1 мая в Стокгольме против сборной Швеции.