22 февраля 2010 11:17

Россия вошла в десятку лучших в медальном зачете на Играх-2010

Олимпийская сборная США по итогам девятого соревновательного дня по-прежнему является лидером в общекомандном зачете зимних Игр в Ванкувере, сообщает "Весь Спорт". Американские спортсмены смогли завоевать семь золотых, семь серебряных и десять бронзовых медалей. На втором месте находится немецкая команда, на счету которой шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград, а третья строчка досталась сборной Норвегии (пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей). Российская олимпийская сборная улучшила свои позиции в общекомандном зачете, поднявшись с 12-го на десятое место. Россияне завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Напомним, что в последний соревновательный день сборная России добавила в свою копилку еще три медали. В биатлонном масс-старте на 15 километров первым финишировал Евгений Устюгов, а серебро в масс-старте на 12,5 километра среди женщин завоевала биатлонистка Ольга Зайцева. Бронзу своей сборной в соревнованиях бобов-двоек принесли Александр Зубков и Алексей Воевода.