22 февраля 2009 15:30

Россиянка выиграла гонку с масс-старта

Российская биатлонистка Ольга Зайцева победила в масс-старте на 12,5 километра на чемпионате мира в южнокорейском городе Пхенчхан, передает РИА Новости.

Время Зацевой - 34 минуты 18,3 секунды. Второе место досталось бывшей россиянке, а теперь гражданке Словакии, Анастасии Кузьминой (отставание 7,5 секунды). Третьей финишировала немецкая биатлонистка Хелена Юнссон (+12,3). Для 30-летней Зайцевой это уже четвертая награда на чемпионате 2009.

До этого она завоевала две бронзы в спринте, гонке преследования и золото в эстафете. Зайцева в женской сборной России по биатлону - с 2001 года. Российские спортсменки Ольга Медведцева заняла девятое место, Светлана Слепцова - 19-е, Анна Булыгина - 23-е.

Лидер общего зачета Кубка мира - немка Катя Вильхельм - из 30 участниц соревнования пришла к финишу последней. Чемпионат мира по биатлону завершается сегодня мужской эстафетой 4 по 7,5 километра.