19 декабря 2009 14:13

Россиянка завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова выиграла спринт на третьем этапе Кубка мира Поклюке в Словении, сообщает РИА Новости. Ее соотечественница Анна Богалий-Титовец заняла второе место. Слепцова безошибочно преодолела дистанцию протяженностью 7,5 километра за 24 минуты 57 секунд. У Богалий случился один промах. Она уступила победительнице 43,4 секунды. Бронза этого этапа досталась немке Магдалене Нойнер - два промаха. Другие россиянки финишировали в следующем порядке: на 17-м месте Ольга Медведцева, 40-е место у Анны Булыгиной, 63-е - у Ольги Зайцевой и на 74-м - Яна Романова. Мужской спринт пройдет в субботу, 19 декабря, в 16.15 по московскому времени. В воскресенье состоятся две гонки преследования.