23 января 2010 10:25

Россиянка Звонарева прошла в четвертый круг Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарева прошла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает официальный сайт соревнований. В субботу она обыграла аргентинку Хиселу Дулко со счетом 6:1, 7:5. Теперь в 1/8 финала 25-летняя Звонарева встретиться с Викторией Азаренко из Белоруссии. Кроме того, в четвертый круг Australian Open вошла американка Серена Уильямс. Она выиграла у испанской теннисистки Карлы Суарес Наварро со счетом 6:0, 6:3. Следующую игру Уильямс проведет с австралийкой Самантой Стосюр. Из россиянок в четвертый круг чемпионата Австралии ранее вышли Динара Сафина и Мария Кириленко, а также Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. В 1/8 финала они будут играть друг с другом. Australian Open стартовал 18 января в Мельбурне. Чепионат продлится до 31 января. Призовой фонд нынешнего турнира составит 21,4 миллиона долларов. Победителям в одиночных разрядах достанется по 1,86 миллиона долларов.