13 мая 2010 22:41

Российские хоккеисты обыграли белорусов на ЧМ

Сборная России по хоккею завершила первый групповой этап чемпионата мира в Германии победой над белорусами со счетом 3:1, сообщает РИА Новости. В команде Вячеслава Быкова точными бросками отметились Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Артем Анисимов. Белорусские хоккеисты ответили лишь заброшенной шайбой в исполнении Алексея Калюжного в третьем периоде при счете 0:3. Таким образом, россияне одержали три победы в трех матчах первого группового турнира и вышли в следующий этап с максимально возможным количеством очков - шестью и при разнице забитых и пропущенных шайб - 10:3. На второй стадии первенства мира соперниками российских хоккеистов будут сборные Германии, Дании и Финляндии. 15 мая подопечные Быкова встретятся с хозяевами чемпионата, 16-го числа - с датчанами, 18-го - с финнами. Турнир продлится до 23 мая, когда будут сыграны финал и матч за третье место. Сборная России завоевывала золотые медали на двух последних чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах.