10 мая 2010 03:08

Российские хоккеисты стартовали на чемпионате мира с победы

Сборная России по хоккею одержала победу над Словакией в первом матче на чемпионате мира, сообщает РИА Новости. Встреча закончилась со счетом 3:1. Россияне открыли счет на 15-й минуте после броска Максима Афиногенова. На 30-й минуте преимущество чемпионов мира удвоил Александр Овечкин, отличившийся с помощью Сергея Федорова. На 44-й минуте словацкий защитник Иван Маески сократил отставание своей команды. За две минуты до конца третьего периода Федоров покинул лед, а словаки заменили вратаря шестым полевым игроком. После этого Виктор Козлов поразил уже пустые ворота. Напомним, ранее сборные Словакии и России уже встречались в матче группового турнира Олимпиады в Ванкувере. Тогда словаки обыграли россиян в серии буллитов со счетом 2:1. Следующий матч команда России проведет 11 мая, в Кельне. Подопечным Вячеслава Быкова предстоит встреча со сборной Казахстана.